Los Nr.3049
Vier Stiche aus Bayern.
Altkolorierte Lankarte Niederbayerns, Hohmann in Nürnberg um 1730. Alkolorierte Karte Münchens und Umgebung, datiert "1743", Hohmann Erben in Nürnberg. Ansicht der Residenz in München, Mitte 17.Jhdt, leicht stockfleckig. Dazu altkolorierter Stahlstich um 1840 mit Stadtansicht von Würzburg. Maße der Karten 54 x 63 cm, Residenzansicht 53 x 33 cm, Stahlstich 18 x 24 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 400 EURO |