Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

GRIECHENLAND UND SCHWARZMEERRAUM

Los Nr.27
Silberner Trinkbecher,
griechisch, 5./4.Jhdt. v.Chr. Bauchiger Gefäßkörper mit kleiner, nach innen gewölbter Standfläche. Konischer Rand mit leicht ausladender Lippe. Restaurierter Ausbruch am Rand. Gereinigter Bodenfund. Höhe 7,5 cm, Durchmesser 12,5 cm, Gewicht 134 g.

Zustand: II- Limit: 1200 EURO
2300 EURO