Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.3154
Spätgotische Kleinbronze,
deutsch oder französisch, 14./15.Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Hohl gearbeiteter, vollplastischer Wolfskopf mit fein gravierten Details. Der Halsansatz mit wulstförmiger Verstärkung. Auf Plexiglassockel montiert. Länge 7,5 cm.

Zustand: II Limit: 1200 EURO