Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

MITTELALTER UND FRÜHE NEUZEIT

Los Nr.280
Durchbrochener Beschlag,
Nordeuropa, 8./9.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Beschlag aus Bronzeblech mit reich durchbrochenem und graviertem Flechtbanddekor. Kleine Befestigungslöcher. Gereinigter Wasserfund, leicht geknickt. Maße 5,8 x 4,6 cm.

Zustand: II- Limit: 1200 EURO
1700 EURO