Los Nr.4006
Kris,
Java, 20.Jhdt. Geflammte Rasenerzklinge, aufwändig geschnitten und vergoldet mit floralen Ornamenten und Naga-raja-Schlange. Filigranes Mendhak, sparsam beschnitzter Griff. Schön gemaserte Wrangka, gravierte Scheidenummantelung aus Messing. Länge 50 cm.
Limit: 250 EURO |