Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

GROSSE ORDENSSPANGEN

Los Nr.5163
Zwei zweiteilige Ordensspangen.
Bayern, Jubiläumsmedaille für die bayer. Armee, vergoldet (OEK 517), Preußen, Kronen-Orden 4.Kl. Bronze vergoldet, Ritzmarke "W" (OEK 1762). Saubere Spange in vorzüglicher Erhaltung. Dazu Spange mit Eisernem Kreuz 1914, 2.Kl., Frontkämpferehrenkreuz sowie ein einzelnes EK 1914, 2.Kl. am Bandrest.

Zustand: I/II Limit: 280 EURO
320 EURO