Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.110
Terra Sigillata Trinkschale,
Arezzo, 1.Jhdt. n.Chr. Rötliche Scherbe. Auf der Außenseite Relief mit vier Darstellungen eines Silen, dazwischen Weinlaubgirlanden. Gestempelt "MERN". Restauriert, mit kleinen Ergänzungen und Fehlstellen. Durchmesser 15,5 cm.

Zustand: III Limit: 1500 EURO
1500 EURO