Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.68
Gefangener Barbar,
römische Kleinbronze, 1./2.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Figur eines hockenden, bärtigen Mannes, die gefesselten Hände flehend emporgehoben. Vier Befestigungslöcher. Gereinigter Bodenfund. Höhe 4,5 cm.

Zustand: II Limit: 500 EURO
1450 EURO