Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

MITTELALTER UND FRÜHE NEUZEIT

Los Nr.285
Spätgotischer Bronzekamm,
Mitteleuropa, 14./15.Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Flacher Kamm mit beidseitig feinen, gesägten Zinken (verbogen und unvollständig). Schauseitig punzierter Punkt- und Kreisaugendekor. Gereinigter Bodenfund. Länge 7,5 cm. Selten.

Zustand: III Limit: 400 EURO
400 EURO