Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3483
Sonnenuhr,
deutsch, 18.Jhdt. Bronze mit starker Alterspatina. Schwere Scheibe mit gravierter Sonne und umlaufender Skalierung, darunter Motto "Tempus Fugit". Zeiger mit durchbrochenem Arabeskendekor. Vier Befestigungslöcher. Durchmesser 20,5 cm.

Zustand: II Limit: 400 EURO
630 EURO