Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.104
Römische Silberschale,
1./2.Jhdt. n.Chr. Flache Schale mit steil ansteigender Wandung. Der Spiegel fein gekehlt, im Zentrum gravierter Dekor. Stark restauriert mit kleinen Ergänzungen. Durchmesser 17,5 cm, Gewicht 265 g.

Zustand: III- Limit: 1500 EURO
1500 EURO