Los Nr.3505
Truhe,
deutsch, 18.Jhdt. Dunkles Eichenholz, etwas verwurmt. Vorder- und Rückseite mit naiver Arkadenverzierung, schmiedeeiserne Verstärkungsbänder, rechts und links Tragegriffe, auf dem Deckel zentrales Schlüsselloch mit runder Abdeckung. Innen liegende Scharnierbänder, das Schloss floral graviert. Innen bezeichnet "1" und "9". Kleines Innenfach mit Deckel. Maße 71 x 41 x 36 cm.
Limit: 580 EURO |