Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.3682
Spazierstock,
19.Jhdt. für den europäischen Markt(?). Geschwungene, silberne Krücke mit fein ziselierten Arabesken und arabischen Schriftzeichen. Schuss aus Ebenholz, Spitze aus Hirschhorn. Länge 90 cm.

Zustand: II+ Limit: 600 EURO