Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

ARMBRUSTEN UND ZUBEHÖR

Los Nr.4884
21 Armbrustbolzen,
deutsch, 15./16.Jhdt. Unterschiedliche Bolzen mit eisernen Spitzen. Verschiedene Typen mit Drei- und Vierkantspitzen, dabei ein Exemplar mit breiter, gemarkter Schneidespitze. Eine Bolzenspitze fehlt. Originale Schäfte mit meist beschädigter und unvollständiger Befiederung. Längen 37 bis 40 cm.

Zustand: II- Limit: 1500 EURO
2400 EURO