Los Nr.3228
Mariendarstellung,
deutsch um 1800. Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. Sitzende Maria, auf ihrem Schoß das lebhafte Christuskind. Craquelée und Schollenbildung, stellenweise Abplatzungen. In zeitgenössischem, hölzernem Rahmen. Bildmaße 56 x 41 cm, Rahmenmaße 69 x 54,5 cm.
Zustand: III |
Limit: 350 EURO |