Los Nr.121
Kleine, römische Öllampe,
2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Bauchiger Korpus mit weit ausladender Brennstelle und kleinem Ringhenkel, scharniergelagerter Deckel mit Kerbdekor. An der linken Seite kleine, restaurierte Fehlstelle. Gereinigter Bodenfund. Länge 9,5 cm.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |