Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3352
Handlaterne,
Nürnberg um 1800. Korpus aus Messingblech mit drei eingesetzten, ovalen Glasscheiben, sogenannten "Ochsenaugen". Rückseitiger Tragehenkel mit Nürnberger Meistermarke. Durchbrochene Bekrönung, Hängeöse fehlt. Stellenweise beschädigt, Reparaturstellen. Selten. Höhe 18 cm.

Zustand: III Limit: 250 EURO