Los Nr.3037
Zwei Bibeln und ein theologisches Buch,
deutsch, 17./18.Jhdt. Große Bibel in geprägtem Ledreinband mit Messingecken und -schließen, Titelseite fehlt, Seiten unvollständig. Mehrere Holzschnitte. Altes Testament, Anfang 18.Jhdt., Titel fehlt. Mehrere Holzschnitte, defekter Ledereinband. Dazu Epistel-Predigten, Braunschweig 1672. Titelblatt beschädigt, Ledereinband. Folio, Höhen 35 bis 38 cm.
Limit: 350 EURO |
380 EURO |