Los Nr.4033
Silbermontiertes Klewang,
Malaysia um 1900. Leicht gekrümmte, am Rücken beidseitig schmal gekehlte Damastklinge. Geometrisch und floral getriebene, silberne Griffzwinge (etwas locker und beschädigt) mit aufwändig beschnitztem Horngriff. Länge 75 cm.
Limit: 300 EURO |