Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.109
Kleine, römische Bronzevase,
2./3.Jhdt. n.Chr. Grünliche Patina. Kugelförmiger Korpus mit schmalem Ausguss und Drehrillen im Boden. Zwei kleine, seitliche Löcher. Höhe 8 cm. Dazu ein gegossener Bronzekelch mit seitlichem Gesichter- und Ährendekor. Höhe 4,8 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO
300 EURO