Los Nr.3983
Beingefasster Kris,
Bali, 20.Jhdt. Vollflächig vergoldete, gravierte und seitlich durchbrochen gearbeitete, geflammte Eisenklinge. Der Ansatz in Form eines Vogels geschnitten. Versilbertes Mendhak und Selut aus Kupfer mit Glassteinbesatz. Der Griff, Wrangka und Scheide aus Beinteilen gefertigt. Länge 49,5 cm.
Limit: 300 EURO |
300 EURO |