Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.3501 Kompositkapitell, Mitteleuropa, 17./18.Jhdt. Feine Steinmetzarbeit aus hellgrauem Kalkstein. Bestoßen, mit kleinen Fehlstellen, eine Volute geklebt. Höhe 7,5, Breite 15 cm.