Auktion: 7. - 8. April 2008 - Beginn jeweils um 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

PULVERFLASCHEN UND ZUBEHÖR

Los Nr.1197
Vier Pulverhörner,
deutsch, datiert zwischen 1818 und 1828. Jeweils gepresstes Kuhhorn mit dunklem Horn- bzw. Eisenboden. Drei Stück schauseitig datiert, bzw. zwei mit Chiffre "F" und eines mit "F" unter Krone. Beschädigt, Stöpsel fehlen. Höhen 16 bis 19 cm.

Zustand: II-III Limit: 200 EURO
220 EURO