Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN ULANEN

Los Nr.6054
Tschapka M 1867 für Mannschaften
im 3. Garde-Ulanen-Regiment. Lederkorpus leicht craqueliert und an einer Stelle etwas eingerissen, Vorderschirm locker. Neusilberne Beschläge, Emblem gewechselt, geflochtene Fangschnur aus Wolle. Ledernes Futter mit Tragespuren, im Deckel Namensschild. Größe 58.

Zustand: II-III Limit: 300 EURO
880 EURO