Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.5753
Helm M 1868 für Offiziere
der berittenen Truppen. Lederglocke leicht craqueliert, vergoldete Messingbeschläge, großes, zweiteiliges Emblem, lederner Sturmriemen. Verstärkungsschiene des Vorderschirmes lose. Ledernes Schweißband mit Tragespuren.
Schöner Helm in unberührtem Zustand.

Zustand: II Limit: 950 EURO
1150 EURO