Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.3603
Verzinntes Kupferbecken,
osmanisch, frühes 19.Jhdt. Einteilig getriebenes Becken mit größtenteils erhaltener Verzinnung. Im Spiegel gravierte Rosette mit seitlichen Fischen und "Lebensbäumen", auf der Fahne umlaufendes Paisley-Muster. Durchmesser 61,5 cm.

Zustand: II Limit: 450 EURO
600 EURO