Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.3602
Großer Kupferteller,
osmanisch, datiert 1799. Einteilig getriebener Teller mit teilweise erhaltener Verzinnung. Auf der breiten Fahne gravierte Kartusche mit Besitzerinschrift und Datierung "1214" (= 1799) zwischen zwei "Lebensbäumen". Durchmesser 59 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO
380 EURO