Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

CHINA

Los Nr.3870
Ein paar Armschienen,
China, 18./19.Jhdt. Kräftiges, gehärtetes Leder mit schwarzem Lacküberzug. Runde, an der Unterseite offene Armröhren, weit ausladender Ellenbogenschutz mit geschwungenen Brechrändern. Kleine Lackschäden und Fehlstellen. Länge je ca. 30 cm.

Zustand: II-III Limit: 400 EURO
700 EURO