Los Nr.3794
Djambia,
Indien, Gujarat, 19.Jhdt. Zweischneidige Klinge mit beidseitigem Mittelgrat. Der Griff und Scheidenbeschläge aus (ehemals vergoldetem) Kupfer fein mit Rankenblüten getrieben und punziert (Abschluss am Ortbeschlag fehlt). Samtbezogene Holzscheide. Länge 31,5 cm.
Limit: 250 EURO |
360 EURO |