Los Nr.3516
Spätgotische Stickerei,
deutsch, 15./16.Jhdt. Mehrfarbige, teils plastisch ausgeführte Darstellung eines bärtigen Heiligen unter gotischem Bogen. Umlaufend spätere Paspel aus Silbergespinst. Wohl Fragment einer spätgotischen Kasel. Berieben, kleine Fehlstellen. Maße 25 x 17 cm.
Zustand: III |
Limit: 350 EURO |