Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.78
Sammlung römischer Kleinfunde,
1. - 3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit graugrüner Patina. Darunter eine Anzahl Beschlagteile, ein kleiner (beschädigter) Flakon, kleines Schüsselchen, zwei Armreifen, ein nadelförmiger Griff, drei spindelförmige Teile sowie acht (beschädigte) griechische Pfeilspitzen. Längen 2 bis 9 cm.

Zustand: II-III Limit: 200 EURO