Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.70
Römischer Minervakopf,
2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Kleine Kopfapplike mit Federbusch besetztem Helm und kurzem Bruststück. Höhe 4,2 cm. Dazu eine Armfragment aus Bronze mit stilisierter Fica. Länge 5,5 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO