Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.79
Sammlung Kleinfunde,
römisch/byzantinisch, 2. - 10.Jhdt. n.Chr. Darunter zwei römische Bronzeringe mit beschädigten Achatgemmen, eine Zwiebelkopffibel, Länge 7 cm, eine eiserne Pinzette, Länge 5,2 cm, zwei kleine Bleiwürfel, ein Bronzering, Durchmesser 3,5 cm sowie zwei unterschiedliche Teile von byzantinischen Enkolpionen. Höhe 47 und 58 mm.

Zustand: II-/III Limit: 200 EURO
220 EURO