Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.288 Sammlung Bronzeschellen, römisch bis Mittelalter. Unterschiedliche Patina. Darunter acht Schellen sowie 13 verschiedene Anhänger in Glöckchen- und Kugelform. Teilweise beschädigt und unvollständig. Höhen 15 bis 42 mm.