Los Nr.1691
Kavallerie-Karabiner wz 29,
Kal. 8 x 57, Nr. 11320P. Nummerngleich. Lauf matt. Gebogener Kammerstängel mit Abnahme. Auf der Hülse bezeichnet Adler / "F.B. / RADOM / 1935", links "wz 29". Originale Brünierung matt, leichte Tragespuren. Buchenholzschaft mit nummerngleicher Kolbenkappe. Komplett mit Putzstock und Beriemung. Gute Erhaltung. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
760 EURO |