Auktion: 7. - 8. April 2008 - Beginn jeweils um 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - DEUTSCHLAND

Los Nr.1401
Mauser W.T.P.1,
Kal. 6,35 mm, Nr. 43049. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Doppelkrone/"U". Dritte und letzte Variante der Beschriftung mit "Mauser-Werke...". Einteilige Griffschale jetzt mit zwei Schrauben. Vollständige originale Hochglanzbrünierung mit minimalen Tragespuren, hinten am Rahmen schwacher Kratzer. Kleinteile blau angelassen. Schwarze Hartgummigriffschale, links unten kleine Fehlstelle. Vernickeltes Magazin, Zubringer noch gebläut. Nahezu neue Erhaltung.

Zustand: I Limit: 250 EURO
280 EURO