Los Nr.1699
Pistole 08 Mauser, Code "byf 42", port. Typ 942,
Kal. 9 mm Para, Nr. 5244m. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Spiegelblanker Lauf. Div. Abnahmen Adler/"135". Originale Brünierung, Tragespuren von der Tasche vorne am Lauf und an der Deckplatte. Nussholzgriffschalen, an der Sicherung kleine Fehlstelle. Fxo-Magazin mit Aluboden ohne Nummer. Lederner Fangriemen. Nahezu neuwertige Gesamterhaltung. In der zugehörigen braunen Ordonnanztasche mit Putzstock und Schlüssel. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 900 EURO |
1050 EURO |