Los Nr.1671
Repetierkarabiner M 1895 mit oberem Stutzenring im Kal. 8 x 50R,
Nr. 6618E. Nummerngleich. Lauf matt. Auf der Hülse bezeichnet "BUDAPEST M 95", Beschuss "Wn-Dpla-15". Originale Brünierung mit schwachen Tragespuren an den Kanten. Schloss weißfertig, fleckig. Nummerngleicher Nussholzschaft mit Tragespuren. Dabei Messerbajonett M 1895 mit brünierter Stahlscheide. Länge 100 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 160 EURO |
300 EURO |