Los Nr.1694
Karabiner Kropatschek Mod. 1886,
Kal. 8 x 60 R, Nr. B731. Nicht nummerngleich. Lauf matt. Fünfschüssiges Röhrenmagazin. Umschalthebel auf Einzelschuss. Links an der Hülse bezeichnet "OE.W.G.STEYR 1886". Originale Brünierung partiell dünn und fleckig. Nussholzschaft mit Tragespuren, komplett mit originalem Riemen und Putzstock. Selten, Gesamtfertigung nur 4000 Stück. Länge 102 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 150 EURO |
350 EURO |