Los Nr.4780
Schalendegen,
Spanien, Ende 18.Jhdt. Gerade, zweischneidige (in der Mitte gebrochene und geschweißte) Klinge mit abgeflachtem Mittelgrat und gestempelter Fehlschärfe. Eisernes Bügelgefäß mit asymmetrischem, glattem Stichblatt. Gekordelte Eisendrahtwicklung. Länge 110 cm.
Limit: 350 EURO |
380 EURO |