Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.80
Sammlung römische Kleinfunde,
1. - 3.Jhdt. n.Chr. Darunter ein eisernes Rebmesser (Länge 11,5 cm), drei Stili, Nägel, eine Radnabenhalterung, Ringe usw. Längen 2 bis 10,5 cm. Dazu ein bronzezeitlicher Gusskuchen mit grüner Patina. Länge 8 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO