Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.114 Römischer Terra Sigillata Krug, 2./3.Jhdt. n.Chr. Bauchiger Krug mit langem Hals und Henkel. Ausguss einseitig gebrochen und restauriert. Höhe 19,5 cm.