Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 19. JAHRHUNDERT

Los Nr.5365
Drei Messingbeschläge
für Säbeltaschen ab 1852 der Garde impériale (vergoldet, Kreuz der Krone abgebrochen), der Artillerie und der Infanterie. Jeweils die Splinte abgebrochen. Dazu ein Beschlag (18.Jhdt) des Zaumzeuges für Pferde in Form eines Halbmondes mit Sonne.

Zustand: II/III Limit: 200 EURO
200 EURO