Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 19. JAHRHUNDERT

Los Nr.5375
Patriotische Gürtelschließe.
Bronze vergoldet mit teils durchbrochen gearbeitetem Dekor und umlaufendem Strassbesatz (einige Steine fehlen). Rot emailliertes Zentrum (gebrochen) mit vergoldeter Auflage in Form zweier Putti, die einen Sockel mit dem Monogramm "N" krönen. Tragespuren. Ca. 57 x 44 mm.

Zustand: II-III Limit: 200 EURO
280 EURO