Los Nr.3511
Blumensäule,
deutsch, frühes 19.Jhdt. Holz, rotbraun lasiert und teilvergoldet. Kannelierter Säulenschaft auf oktogonalem Sockel mit profiliertem, rundem Kapitell. Höhe 111 cm. Provenienz: Die Sammlung der Markgrafen und Großherzöge von Baden, Sotheby´s 1995, Los 5020, die Losnummer anhängend.
Limit: 300 EURO |
420 EURO |