Los Nr.3082
Ein paar jagdliche Epauletten
für höhere Forstbeamte, deutsch, Mitte 19.Jhdt. Grüne, samtbezogene Felder mit aufgelegten, jagdlichen Trophäenbündeln. Schuppenstege, eine Schuppe fehlt. Halbmonde und starre Kantillen aus ziseliertem, feuervergoldetem Messing. Schwarzes Lederfutter. Größe je 19,5 cm.
Limit: 300 EURO |