Los Nr.3250
"Löwenjagd",
Bronzeskulptur, Ende 19.Jhdt. Mit einem Speer bewaffneter Reiter, der bereits verwundete Löwe mit der Pranke nach dem Pferd schlagend. Auf rechteckiger Plinthe, diese auf einem profilierten, ebonisierten Holzsockel (minimal bestoßen). Höhe 54 cm.
Limit: 1200 EURO |
3600 EURO |