Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.72
Römischer Zierbeschlag mit Satyrkopf,
2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Geschweifte Zierplatte mit halbplastischem Satyrkopf. Die Oberseite mit Hängeöse, die Unterkante abgebrochen. Der Kopf mit fein gravierten und punzierten Details, die Einlagen der Augen verloren. Gereinigter Bodenfund. Höhe 7 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO