Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.69
Statue der Minerva,
römisch, 2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Fein gearbeitete, stehende Minervafigur mit Helm und Schild. Mehrfach gestufter, quadratischer Sockel. Gereinigter Bodenfund. Höhe mit Sockel 9 cm.

Zustand: II- Limit: 600 EURO
720 EURO