Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.120
Römische Öllampe,
1./2.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grün-schwärzlicher Patina. Schlanker Korpus mit weit ausladender Brennstelle. Gebogener Haltegriff. Gereinigter Bodenfund. Länge 19 cm.

Zustand: II Limit: 600 EURO